冷凍ダイエット弁当レビュー

ダイエット

冷凍ダイエット弁当食べたことある?

手軽に見えて食べてみようかと思うけど、ダイエット効果もあるかな?

どれがいいかおすすめもお願い~


  177 4   7年前

ピュー1. ジョンインヘ弁当の値段は1個当たり3500ウォンくらいする。


2017-12-15

ピュー2. ダイエット弁当は本当に何日か食べるととても飽きて食べられないんだ。家のご飯として食べられるわけじゃなくて、本当にご飯を作るのが面倒な時に一つ食べる程度が合ってると思う。


2017-12-15

ピュー3. プルムウォンがいいんだけど、値段がちょっと高いよね。


2017-12-15

ピュー4. 教えてくれてありがとう~


2017-12-15


© 2025 tipu. All rights reserved.