市場の方を見ると、3個1000ウォンであんぱんを売っているのに パリバゲットみたいに見るとあんぱん1個が1500ウォンかと思うじゃん
市場のパン屋で売るのは材料をどうやって使うからこんなに安いんだろう?
364 4 8年前
人気 ギャラクシーS7バッテリー交換費用
人気 専用面積84㎡って何坪のマンション?
人気 コンビニ宅配のサイズ制限はいくら?
人気 a.k.aの意味
人気 LGコードゼロA9種類による違い
ピュー1. 工場で中に入った小豆を大量に安く売っているのに、そうやって取ってきて入れるんじゃないかと思う。
2017-12-15
確認
ピュー2. パンが原価だけで言えば販売価格の50%にもならないよ。 パリバゲットで1500ウォンなら750ウォンもしないのに、ここで人件費、店代を引いたら300ウォンもしないだろう。 市場では人件費、店代が安いから、ただ少なめに残すつもりで3個1000ウォンで売ることができるよ。
ピュー3. ある意味パリバゲットが本当に高く売っているとも言える。
ピュー4. 有り難い, ありがとう, かたじけない.
グルメ 革袋も洗濯できるかな?
グルメ スニーカーは何が人気なの?
グルメ グーグルプレイストアで有料アプリを買うと税金が別なんだよね?
グルメ 蜂蜜をお湯に入れて飲んでもいいですか?
グルメ インターネットとiptv会社を他のものを選んで使うこともできるの?
最新 ショッピングモールでスパンパンツを売るのはどう?
最新 dviとhdmi画質の差があるの?
最新 クレンジングオイルの脂性肌が使ってもいいかな?
© 2025 tipu. All rights reserved.